×

Министр инвестиционного развития Якутии Антон Сафронов привлечен к ответственности

9:16 - 23.5.2018
Министр инвестиционного развития Якутии Антон Сафронов привлечен к ответственности

Прокуратура Якутии провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» имеет задолженность по полной оплате 6 исполненных государственных контрактов. Сумма задолженности на момент прокурорской проверки составила свыше 1 млн. 990 тыс.рублей.

Неоплата в срок контрактов повлекла существенное нарушение прав субъектов предпринимательства.

В связи с этим первый заместитель прокурора республики возбудил в отношении министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности погашена в полном объеме, их права восстановлены, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.