×

Министр инвестразвития Якутии надеется, что прокуратура сообщит и о других привлеченных к ответственности чиновниках

18:24 - 23.5.2018
Министр инвестразвития Якутии надеется, что прокуратура сообщит и о других привлеченных к ответственности чиновниках

Сегодня прокуратура республики распространила пресс-релиз о том, что министр инвестразвития и предпринимательства Антон Сафронов, как должностное лицо, привлечён к административной ответственности.

Антон Сафронов прокомментировал в соцсети эту новость, сообщив, что надеется, что назовут и другие фамилии:

"К сожалению, это правда. Хочу выразить благодарность заместителю прокурора республики Айдару ИВАНОВУ за отлично проделанную работу. . Хочу вам сообщить, что на начало года долг органов власти и государственных учреждений перед предпринимателями за 2017г. составил более 3 млрд рублей. Задолженность нашего министерства по контрактам — 1,9 млн рублей, что составляет 0,07% от общего долга. В результате переписки с руководством минфина и правительства республики, с просьбами и требованиями о доведении средств на оплату по заключенным и исполненным контрактам, наш долг полностью погашен. .

33199777_180058112695300_3072885084076900352_o
Сафронов с министром финансов Жондоровым

В продолжении темы прошлогодних долгов, министерство финансов республики сообщает, что по состоянию на 18 мая 2018г. сумма остатка задолженности перед субъектами МСП чуть более 35 млн рублей. По нашим данным, эта сумма выше в 5,5 раз и составляет порядка 204 млн рублей. . Ну и в заключение хочется сказать спасибо, кто выражает слова поддержки в мой адрес. Я уверен, что мы преодолеем этот кризис и выстроим эффективную систему. . А по работе пресс-службы прокуратуры республики хочется верить, что при публикации своих официальных сообщений там не практикует избирательный подход. Поэтому надеюсь, очень скоро нам станут известны фамилии других должностных лиц, а также другие рапорты о том, что восстановлены права предпринимателей по другим нарушениям. Махтал!".