×

Министр спорта Якутии предложил работу сокращенному тренеру по тхэквондо

11:39 - 4.12.2021
Министр спорта Якутии предложил работу сокращенному тренеру по тхэквондо

3 декабря Sakhaday написал об обращении тренера по тхэквондо Училища олимпийского резерва, призера чемпионатов мира и России Руслана Поисеева, которого сократили, не предложив взамен работу по специальности. После закрытия отделений тхэквондо, пулевой стрельбы, тяжелой атлетики, лыжных гонок, легкой атлетики и пауэрлифтинга из-за того, что в данных видах спорта нет результатов в УОР произошло массовое сокращение тренеров.

Интересно, что Поисеев акцентировал внимание на том, что он голосовал, агитировал за партию "Единая Россия" и поэтому расценил увольнение как предательство. Это вызвало резонанс в соцсетях.

На его крик души отреагировал министр спорта Иннокентий Григорьев, который в тот же день, 3 декабря, встретился с тренером.

Как сообщили в Минспорта, Иннокентий Юрьевич предложил Руслану Александровичу должность тренера в филиале ГБУ РС (Я) «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва в г. Покровск» в Якутске (спортивный зал ЯНЦ).

По итогам встречи Руслан Поисеев пообещал проработать и внести на рассмотрение программу развития тхэквондо в республике. Повторный прием состоится 8 декабря 2021 года, итоги которого будут сообщены дополнительно.

Отметим, что многие тренеры лишились работы, но открытое обращение написал только Поисеев.

Sakhaday.ru