×

Минспорта Якутии объяснило ситуацию с писсуарами в «Дохсуне»

9:45 - 9.2.2024
Минспорта Якутии объяснило ситуацию с писсуарами в «Дохсуне»

Подписчики телеграм-канала SD отправили фотографии из спорткомплекса «Дохсун», в котором в рамках подготовки к МСИ «Дети Азии» проводится капитальный ремонт. Посетители удивились тому, что в одном из туалетов две раковины и один унитаз, а в туалете женской раздевалки писсуары. В Минспорте Якутии объяснили ситуацию.

Как сообщили в ведомстве, во время соревнований туалетом женской раздевалки будут пользоваться и мужчины. — По требованию проведения соревнований по футболу каждой команде должны быть предоставлены по одной отдельной раздевалке, поэтому писсуары установлены и в женской раздевалке, — ответили в Минспорта.

По поводу двух раковин и одного унитаза в туалете ведомство сообщает следующее:

— Туалеты предназначены для людей с ПОДА (мужской и женский), рассчитаны для колясочников. Возле унитаза и раковин будут смонтированы поручни. По ходу ремонтных работ в туалетах для людей с ПОДА были замечания из-за лишних раковин. Подрядчик должен на днях исправить.

Спорткомплекс «Дохсун» осенью прошлого года закрылся на ремонт. Сейчас он функционирует для посетителей частично — открыт манеж для любителей бега.

Ранее «Дохсун» не раз подвергался критике в соцсетях. В феврале прошлого года посетители пожаловались на лютый холод в помещении, сломанные шкафчики в раздевалках и инвентарь, незапирающиеся двери в туалетах и грубый персонал. Это многолетние проблемы «Дохсуна», с которыми должны были покончить в ходе капитального ремонта.

Ежегодно в Якутии на содержание спорткомплексов и зарплату сотрудников в области физкультуры и спорта расходуется два с лишним миллиарда рублей.

Sakhaday.ru