×

Минвостокразвития: Лучшая практика кредитования ИЖС для молодых семей – в Алмазэргиэнбанке

13:01 - 3.8.2020
Минвостокразвития: Лучшая практика кредитования ИЖС для молодых семей – в Алмазэргиэнбанке

Лучшая практика кредитования ИЖС для категории молодых семей по программе “Дальневосточная ипотека” реализована в Якутии –Алмазэргиэнбанком. Такая оценка ведущему банку крупнейшего региона Дальнего Востока и всей России была озвучена в ходе четвертого заседания рабочей группы по реализации программы льготной ипотеки под председательством министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова.

“Условия предоставления «дальневосточной ипотеки» в разных банках отличаются. АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО предоставляет кредит без привлечения дополнительного залога, кроме земельного участка, на суммы до 3 млн рублей для целей строительства дома, до 4 млн рублей для целей покупки земельного участка и строительства на нем дома. Банк сейчас занимает лидирующую позицию в Республике Саха (Якутия) по числу выданных кредитов на ИЖС для молодых семей”, - говорится в пресс-релизе Минвостокразвития.

Кроме того, Александр Козлов отметил, что Якутия является одним из лидеров по количеству заключенных договоров и совокупному объему выданных средств по “дальневосточной ипотеке”: 2260 договоров и 8,5 млрд рублей соответственно. Чуть больше у Приморского края – 2453 заключенных договоров и выданных 9,0 млрд рублей. ТОП-3 регионов замыкает Хабаровский край: там заключено 1206 договоров на общую сумму 4,2 млрд рублей.

Служба по связям с общественностью АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО

Sakhaday.ru