×

Минздрав Якутии назвал информацию о "якутском штамме" коронавируса недостоверной

19:39 - 9.6.2021
Минздрав Якутии назвал информацию о "якутском штамме" коронавируса недостоверной

В одном из интернет-порталов опубликована новость о том, что появился т.н. "Якутский штамм" коронавирусной инфекции. Эта информация распространяется в социальных сетях и мессенджерах, вводя людей в заблуждение.

Министерство здравоохранения Якутии опровергает данную информацию, так как она является недостоверной, несоответствующей действительности.

По состоянию на сегодняшний день - 9 июня 2021 года - циркуляции новых мутаций вируса, за исключением ранее распространившихся и недавно завезенного "Британского" штаммов, не зафиксировано. В Якутии, как и в других регионах, ведется постоянный лабораторный мониторинг за циркуляцией новой коронавирусной инфекции.

Напоминаем о необходимости доверять только официальной информации, а также об ответственности за распространение "фейковой" информации.

Также напоминаем, что в республике проходит вакцинация населения от COVID-19 и призываем якутян, не имеющих противопоказаний, получить вакцину, чтобы уберечь себя и своих близких от данной болезни, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РС(Я).

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru