×

Минздрав Якутии подписал соглашение с Якутской епархией

17:46 - 28.2.2019
Минздрав Якутии подписал соглашение с Якутской епархией

26 февраля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) и Якутской епархией Русской Православной Церкви о сотрудничестве в сфере здравоохранения.

Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере оказания духовной и медико-социальной помощи инвалидам, престарелым, беспризорным и безнадзорным детям, а также несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также гражданам страдающим алкогольной зависимостью, токсикоманией и наркоманией.

Глава регионального Минздрава Елена Борисова отметила необходимость объединения усилий для решения социальных задач в области здравоохранения республики. «Заключение Соглашения продиктовано высокой ответственностью сторон за обеспечение физического и духовного здоровья народа, формирование высоких нравственных ценностей», - подчеркнула Елена Борисова

Другой важный аспект взаимодействия сторон - сотрудничество по вопросам ухода за больными, нуждающимися в паллиативной помощи.

«Врачи творят великий подвиг сохранения человеческой жизни, живут по законам добра и милосердия», - отметил Архиепископ Якутский и Ленский Роман, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РС(Я).

Sakhaday.ru