×

Минздрав Якутии примет карательные меры в отношении врача, который напал на пациентку

12:19 - 17.1.2018
Минздрав Якутии примет карательные меры в отношении врача, который напал на пациентку

Минздрав Якутии примет карательные меры в отношении врача Золотинской участковой больницы, который напал с кулаками на пациентку. Заместители министра здравоохранения Людмила Вербицкая и Олег Припузов сообщили НВК «Саха», что ведомство придерживается жесткой позиции, и не будет идти на поводу каких-либо объяснений.

Отметим, что в ряде СМИ появилась информация, о том, что запечатленный момент на видео вырван из контекста. На самом деле, врач пытался защитить свою коллегу, на которую набросились девушки. Одна из обидчиц и попала на прием к врачу.

«Здесь вопрос стоит не в том, кто начал конфликт, а в том, что на рабочем месте врач не имел права себя так вести. Как происходил конфликт это даже не наше дело, пусть разбираются  правоохранительные органы», – сказал первый заместитель министра здравоохранения Олег Припузов .

Он сообщил, что врач действительно был уволен. Решение об увольнении принял главный врач Нерюнгринской ЦРБ, к которой относится Золотинская участковая больница.

«Все эти посылы, с помощью которых пытаются оправдать самосуд врача и выставить его героем, мы абсолютно не принимаем во внимание. Позиция минздрава в данной ситуации остается жесткой и принципиальной. Статус врача не позволяет себя так вести. У него была масса других поводов вызвать полицию или помочь каким-то другим путем, но не самосудом. Поэтому мы примем жесткие административные меры. Будет наказан он и главный врач, который пытается заступиться за него. Такое поведение врачу не позволительно вообще при любой ситуации. Мы не допускаем таких ситуаций априори», – сказала замминистра ведомства Людмила Вербицкая.

В данный момент проводится совместная служебная проверка Минздрава Якутии и Нерюнгринской ЦРБ, по итогам которой будет вынесено соответствующее решение.