×

«Мир вам». Мэр Якутска ответил на критику горожанки насчет ремонта проспекта Ленина

11:48 - 11.11.2022
«Мир вам». Мэр Якутска ответил на критику горожанки насчет ремонта проспекта Ленина

Мэр Якутска Евгений Григорьев опубликовал видео с проспекта Ленина, на котором завершился ремонт и основной участок дороги открыли для проезда. В основном его подписчики во ВКонтакте написали одобрительные комментарии и похвалили его за хорошую работу. Но некоторые были недовольны тем, что движение для маршрутных автобусов по главной улице города откроется только в следующем году.

Горожанка написала, что градоначальнику все равно, будет ли мерзнуть старики и дети в ожидании автобуса. В ответ Григорьев написал, что ему не все равно. Он напомнил, что в Якутске построено 30 теплых остановок и закуплено 100 автобусов. «Спасибо за ваше мнение, мир вам», — написал мэр.

Капитальная реконструкция проспекта Ленина в Якутске началась 7 октября 2021 года. Городские власти обещали, что ремонтные работы завершатся к сентябрю 2022 года. Но проезд по главной столичной улице стал возможным только через два месяца после намеченного срока.

Пока движение открывается на участке от улицы Каландаришвили до Курашова. Выезд на ул. Кулаковского и в сторону площади Орджоникидзе закрыт. «Все завершающиеся работы будут завершены в 2023 году. Это контрактные сроки. Новые светофоры, новые столбы освещения, новый асфальт, гранитная плитка. Проделан огромный объем работы», — говорит в видео, снятом для горожан Евгений Григорьев.

Sakhaday.ru