×

Мирнинские депутаты недовольны работой правительства Якутии

12:47 - 29.1.2018
Мирнинские депутаты недовольны работой правительства Якутии

Первое в этом году заседание президиума Мирнинского районного совета. Депутаты обсудили деятельность республиканских органов власти. Оценка из работе поставлена неудовлетворительная, сообщает телеканал "Алмазный край".

До сих пор остаются неисполненными важные положения программы социально экономического развития алмазного края. К примеру, не решаются вопросы здравоохранения, такие как онкология местного населения, строительство родильного центра.

На территории района действует более 10 нефтяных и газовых компаний.При попустительстве республиканских органов власти они ведут себя в районе как у себя дома. Не считаясь с мнением муниципальных образований.

Фактически, самый весомый вклад в развитие Мирнинского района вносит компания "АЛРОСА". Остальные недропользователи не желают принимать в этом участие.

Яркий пример тому организация зимника "Мирный - Усть-Кут". Им пользуются все, газовики и нефтяники, но кроме АК "АЛРОСА" средства на его обустройство и содержание никто не выделяет. По остальным пунктам значится строительство школ, пожарного депо, а также жилых и технических помещений для свои претензии депутаты намерены передать членам правительства во время их отчетов в регионе.

Завершив заседание депутаты большинством голосов утвердили кандидатуру для утверждения звания "Почетный житель мирнинского района" - им стал Александр Махрачев, директор Удачнинского комбината.

Источник: Телеканал Алмазный край