×

Мирнинские партийцы добились организации бесплатной перевозки детей в школу

14:22 - 7.2.2023
Мирнинские партийцы добились организации бесплатной перевозки детей в школу

В городе Мирном детей из отдаленных микрорайонов города будут возить в школу бесплатно. Благодаря депутатам ЛДПР, с конца прошлого года сдвинулся с места механизм организации перевозки учащихся.

Жители часто обращались просьбой о бесплатных перевозках к кандидату в депутаты от ЛДПР в городской совет города Мирного Гарику Абушахмину, который впоследствии обратился с коллективными заявлениями в администрацию района и города. В свою очередь, глава города Алексей Тонких обратился к перевозчику дать разьяснения, есть ли возможность осуществить это дело. Перевозчик указал о необходимости организовать 2 дополнительных маршрута помимо существующих и приобрести 5 единиц дополнительной техники. Тогда, в декабре, инициатива застопорилась ввиду нехватки бюджетных средств, трения администрации и перевозчика по поводу распределения обязанностей.

В эти дни механизм наконец-то сдвинулся с места — на совещании с участием глав города и района, перевозчиком, депутатами и различных финансовых отделов было решено выделить свыше 8 миллионов для перевозки 472 детей (каждому ребенку по 50 поездок в месяц). Поэтому для инициативы кандидата в депутаты от ЛДПР Гарика Абушахмина сделаны первые шаги — с февраля детей возят бесплатно! Глава города, получив межбюджетный трансфер, приступил к разработке положения по перевозкам, проездных билетов и их выдачу. Перевозчику денежные средства поступят по факту выданных билетов, а вопрос организации дополнительных маршрутов и приобретения новой техники решится позже.

https://yakutia.ldpr.ru/event/267219

Sakhaday.ru