×

Мировые издания о Якутии

11:38 - 10.12.2023
Мировые издания о Якутии

По традиции зимой во многих мировых медиа появились сюжеты о Якутии и суровых морозах. Это произошло после большого репортажа Reuters из Якутии, на который ссылаются все издания. Поэтому все тексты похожи, но не обошлось и без интерпретаций.

В турецком издании Еnsonhaber рассказали о том, что в городе Дальнего Востока России температура днем снижается до минус 30, а ночью до минус 50-ти. «Школы закрыты в самом холодном городе мира при минус 55 градусах». — утверждает медиа. Комментаторы ужасаются температуре: «Минус 1 или 2 градуса уже холодно. -30 -50 что?».

Издание Индии TNEC со ссылкой на Reuters также рассказал про самый холодный город мира Якутск, где упала температура до леденящих — 58 градусов (-72 по Фарейгенту), про ледяные облака и туман:

«На огромных просторах Республики Саха, по размерам напоминающих Индию, температура за ночь опустилась ниже -55 градусов по Цельсию, подтвердив печально известную репутацию сибирского региона как территорию беспощадного холода. В поселке Оймякон, расположенном в Республике Саха, температура упала до ошеломляющей отметки -58°C, а влажность и ветер усилили ее до -63°C».

Источник https://t.me/yakutsk_newss

Sakhaday.ru