×

Мишустин ответил депутату Госдумы Гаврилу Парахину, предложившему закрыть границы

21:00 - 12.5.2021
Мишустин ответил депутату Госдумы Гаврилу Парахину, предложившему закрыть границы

Депутат от ЛДПР Гаврил Парахин предложил запретить выезд за границу на отдых и закрыть границы - "чтобы наши граждане не заражались, а тратили деньги на отечественных берегах", сообщает Российская газета.

Это снизит конкуренцию, пояснил Мишустин. Нужно делать качественные объекты туризма в России, чтобы туда хотелось поехать, сказал он. Следует здесь действовать не ограничениями, а конкуренцией. "Предстоит огромная работа", - заметил премьер-министр.

"Мы стремимся, чтобы у нас каждый ребенок имел возможность укрепить здоровье и отдохнуть в своей стране", - также сказал Мишустин. "Завоевать нашего потребителя не ограничениями, а качеством", - подчеркнул он. На это настроен соответствующий нацпроект.

"Несмотря на проблемы, связанные с ковидом, наша страна более открыта в этих вопросах. У нас нет тех ограничений, которые есть практически во всех странах Европы, где локдаун, комендантский час, где ограничения по въезду существуют", - сравнил спикер Госдумы Вячеслав Володин и поблагодарил кабмин за успешное противодействие коронавирусу. Об этом пишет Российская газета.

Напомним, что якутянин Гаврил Парахин получил депутатский мандат недавно.

Фото Instagram: Гаврил Парахин в Кабо-Верде

Sakhaday.ru