×

"Мисс Якутия" застряла на Бали

12:17 - 2.4.2020
"Мисс Якутия" застряла на Бали

Из-за ситуации с коронавирусом в ловушке закрытых границ оказались тысячи россиян. Ранее мы сообщали, что редактор "Журфикса" Яна Угарова задержалась в Йоханнесбурге из-за объявленного карантина в стране.

Также в сложной ситуации оказалась и "Мисс РС(Я)" Влада Потапова, отдыхающая уже третью неделю на Бали. Она рассказала, что ждет эвакуацию.

"Мы должны были вылететь домой в Якутск 2 апреля в 00:35. За сутки до отлёта сообщили, что наши билеты аннулировали и рейс для российских граждан отменён. На той неделе мы отправили заявку в Консульство РФ и МИД РФ на эвакуацию. Ждём, как и тысячи других туристов, которые не могут попасть домой. Россия молчит, и люди просто застревают в аэропортах между посадками.

Сейчас на Бали ситуация спокойная, люди не сидят на карантине. Нам же пока предстоит переехать в новое жилье на ближайшее время и мониторить сайты, месенджеры в поисках достоверной информации.

Как сообщил консул РФ мы можем перебронировать наши билеты на май или перенести неиспользованные билеты на ваучер для дальнейшей оплаты других билетов. Бесплатная эвакуация будет, но когда неизвестно. Мы обязательно попадём домой, дело лишь во времени".

На Бали осталось множество российских туристов. У многих истекает срок действия визы. Сегодня в Индонезии зафиксировано более 1600 случаев COVID-19 по всей стране. О ситуации на острове Бали известно немного. В конце марта сообщалось о четырех случаях заражения. В то же время, в СМИ говорилось о смерти туриста из Франции на курортном острове Бали, который болел коронавирусом.

@byvladitap

Sakhaday.ru