×

Миссия выполнена. Экоактивистка, достучавшаяся до Ди Каприо, удалила информацию про лесные пожары в Якутии со своей страницы в Instagram

9:53 - 23.7.2021
Миссия выполнена. Экоактивистка, достучавшаяся до Ди Каприо, удалила информацию про лесные пожары в Якутии со своей страницы в Instagram

Экоактивистка Роза Дьячковская удалила все сторис и посты про лесные пожары. "Теперь это страница обычного человека", - говорит она.

Напомним, благодаря этой девушке ситуация с пожарами в Якутии приобрела широкую международную огласку. Она сообщила, что вступила в переговоры с актером Леонардо Ди Каприо, который высказал озабоченность лесными пожарами в нашей республике. По некоторым данным, он собирается выступить с докладом в ООН по данной теме. Кроме того, благодаря активности Розы, появились публикации в иностранных СМИ.

Почему же Роза решила свернуть деятельность? Как оказалось, причина прозаична:

"Почему я всё удалила? Потому что я простой человек. Самый обычный. У меня есть работа. Я работаю в большой компании айтишником. И за эти 2 недели я перестала уделять внимание своей собственной работе, и сидела в интернете.

Моё начальство не поняло почему это я не работаю. И рассердилось. Сказали, чтобы я выполняла всю пропущенную работу в короткий срок. Дедлайн заканчивается, а я должна успеть сдать весь план за 2 недели. Я не успеваю. Так как соцсети очень отвлекают от моей реальной работы. Поэтому, я забрасываю Инстаграм. Я и раньше тут редко сидела. Потому что реально на работе завал".

Фото: alamagai

Sakhaday.ru