×

«Мне читали рассказы про Муми-троллей» — Владимир Солодов продолжает эксплуатировать образ открытого чиновника

18:06 - 28.10.2022
«Мне читали рассказы про Муми-троллей» — Владимир Солодов продолжает эксплуатировать образ открытого чиновника

Губернатор Камчатского края, экс-премьер Якутии Владимир Солодов недавно ответил на вопросы жителей региона о личной жизни. У главы региона спросили, как он проводит свободное время. Солодов ответил, что старается уделить больше внимания и времени семье, рассказал, какие книги читает своему сыну.

По словам губернатора, одна из хороших семейных традиций — это чтение вслух.

«Я очень хорошо помню, как мне читали книги родители, и даже сами эти книги на всю жизнь остались в памяти: рассказы про Муми-троллей, Карлсона, про природу — “Год в лесу”, и другие. Я стараюсь эти же подходы применять к воспитанию своих детей. Практически с самого рождения старшему сыну Трифону я читаю книжки, и надо сказать, что для него одно из любимых занятий — книги. Он может в комнате сам достаточно долго сидеть и листать книгу и рассказывать какие-то придуманные им истории, хотя пока даже говорить толком не умеет», — рассказал Владимир Солодов.

Сын и дочь у Солодова родились на Камчатке. Он нередко делится в соцсетях фотографиями семьи. С точки зрения имиджевой политики переезд супруги губернатора из Москвы в регион, рождение детей — это желание показать камчатцам отсутствие намерений о временной занятости и жить на два города.

В Якутии Владимир Солодов придерживался другой тактики в публичном пространстве. Он так же активно вел свои аккаунты в соцсетях и больше уделял внимание традиционному быту, изучению якутского языка, уважению национальной культуры и традиций. Как следствие, некоторые жители до сих пор помнят, как премьер прочитал стихотворение на якутском языке.


Sakhaday.ru