×

Мнение: "Целитель нюрбинцев не заражал! Идет травля хирурга и высококлассного специалиста"

11:24 - 4.10.2020
Мнение: "Целитель нюрбинцев не заражал! Идет травля хирурга и высококлассного специалиста"

Марина Платонова-Хомпорууна в соцсетях сообщила, что информация оперативного штаба о целителе, заразившем жителей Нюрбинского улуса, недостоверна.

"Почему недостоверную информацию дает Балабкина? Речь идёт о целителе, якобы заразившем своих пациентов в Нюрбе. Он врач с высшим образованием. Профессиональный хирург с многолетним стажем. Не то что всякие экстрасенсы, выдающие себя за целителей.

В трудное для всех время по просьбе жителей поехал в Нюрбинский улус. Когда мы с ним познакомились в одной из деревень Верхоянского улуса в 2011 году, он категорически отказался от интервью в наш журнал «Кистэлэҥ Күүс».

— Зачем мне это надо? Тем более, при всем желании не смогу оказать всем помощь…

И в других СМИ не найдете про него информацию. Вот такой скромный трудяга. Тихо, молча делает свою работу, признает лишь одну присягу – клятву Гиппократа.И не отступает от нее.

Он востребованный доктор во всех уголках нашей большой республики. Многие благодарны ему за своевременное излечение от разных недугов.

В этой поездке, по требованию нашего нелегкого времени, у доктора была справка об отсутствии коронавируса. Сомневаюсь, что работники многих надзорных органов, относящихся к медицине, сдают такой анализ перед поездкой.

В эти дни идет настоящая травля этого нужного специалиста. В Нюрбинской ЦРБ не знали, что опускают репутацию коллеги? Бывших коллег не бывает и не должно быть в этой профессии.

Были, есть и будут настоящие целители среди нашего народа. По всему миру признают, что на севере остались сильные шаманы.А таких специалистов, как он, которые, продолжая совершенствовать профессию, совмещают официальную альтернативную и комплементарную медицину — единицы.

Напрашивается вывод, что министерство здравоохранения специально вводит в заблуждение вице-премьера правительства Республики Саха? Заодно и свой народ? Непонятно кто, чего добивается?

Какую ответственность несут чиновники за то, что оклеветали доброе имя человека на всю страну?".

Информацию, что врач и целитель здоров подтвердили его знакомые.

Sakhaday.ru