×

Многодетная семья из Намского района стала героем выпуска «Настоящего времени»

13:04 - 5.9.2022
Многодетная семья из Намского района стала героем выпуска «Настоящего времени»

Многодетная семья из села Партизан Намского района стала героем проекта «Человек на карте». Новый выпуск «Настоящего времени.Док» посвящен 1 сентября и рассказывает, как три семьи из Свердловской области, Хабаровского края и Якутии собирают детей в школу. Все они живут в селе.

Ульяна из села Партизан рассказала, что основной источник дохода ее большой семьи — это сдача молока. Фермеры держат 25 дойных коров, всего в хозяйстве 80 голов скота. Дети вместе с родителями работают на ферме, летом — на сенокосе, ухаживают за огородом и собирают бруснику, которую можно продать и на вырученные деньги купить школьные принадлежонсти. В сюжете показывают, как Ульяна обменивает ведро брусники на Крестьянском рынке в Якутске.

Ягоды принимают там по 300 рублей за килограмм. Ульяна отмечает, что многие сельские жители собирают бруснику, чтобы подзаработать денег «на школу».

В комментариях под выпуском пользователи отметили, что будущее страны «за этими людьми, трудягами, которые выживут в любых условиях». Также написали, что хотели бы посетить Якутию, где живут люди, «как нетронутая натура, светлые и чистые».

Телеканал «Настоящее время» признан иноагентом в РФ

Sakhaday.ru