×

Многоликая Кюннэй: новый артист студии ZAVOD

12:04 - 30.11.2019
Многоликая Кюннэй: новый артист студии ZAVOD

Бывает ли так, что уже состоявшийся артист, композитор песен, за спиной которого более 20 лет творческой деятельности находит своего первого продюсера, художественного руководителя и принимает решение сотрудничать с ним? Да. Именно так случилось с Улей Сергучевой-Кюннэй. С сентября этого года певица вплотную сотрудничает с Нюргуяной Яковлевой, руководителем студии ZAVOD. Как она писала в Instagram: «Я приняла решение вручить себя и довериться полностью профессиональному продюсеру с опытом и непререкаемым чувством вкуса — Нюргуяне Яковлевой». До этого артистка всегда самостоятельно принимала решения, касающиеся своего творчества как певицы.

Чтобы ответить на вопросы о своем творчестве, жизни, взглядах, артистка на днях пригласила журналистов и блогеров на встречу, на которой присутствовала и Нюргуяна Яковлева.

Как рассказала руководитель студии, услышав ее песню на английском, она увидела в Кюннэй возможность выйти на больший охват — на англоязычную аудиторию. Поэтому, конечно, необходимо будет изменить репертуар. Нюргуяна Яковлева отметила невероятную работоспособность своей самой опытной подопечной, желание развиваться все время и учиться новому. И призналась, что не каждый выдержит ритм, в котором она работает. С лентяями она расстается, а Уля — тот человек, вместе с которым можно плодотворно воплощать идеи.

На данный момент за небольшой период совместного сотрудничества записаны 3 песни («Арахпат эбиппин», английская версия «Гугол» и третья на английском пока без названия), планируются выходы двух видеоклипов, идет поиск нового удачного имиджа через создание новых образов.

Кюннэй ответила на вопросы Sakhaday:

- С началом нового творческого этапа не боишься потерять часть старых зрителей, слушателей, которые привыкли к твоим устоявшимся образам и репертуару?

- Я, кстати, часто думаю об этом. Скажу, что творческому человеку очень сложно быть постоянно одним и тем же. Есть артисты, которые держатся одного какого-то узкого стиля, одной линии. И всю жизнь идут по нему. Им кажется, что если они уйдут в другой жанр, их рейтинг упадет. А если творческому человеку приходится делать одно и то же - это получается уже не творчество, а рутина.

Я свободолюбивый человек, считаю, что если зрителю не нравится следующий этап в развитии артиста, он может продолжать слушать старые песни. У меня есть слушатели, которые всегда идут со мной и понимают меня. Куда меня ведет творчество — туда я и иду. Я не стараюсь ставить себя в рамки.

В связи с планами выйти на новую англоязычню аудиторию, есть ли понимание «портрета» твоего нового зрителя?

- Пока нет. Мы только делаем первые шаги, обдумываем варианты развития. Мне нравится процесс этой работы, думаю, постепенно придет это представление.

- Как совершенствуешь, поддерживаешь свой английский?

- Только посредством общения с носителями языка, которые не знают русского.

***

На этой почти домашней теплой встрече Кюннэй откровенно ответила на прозвучавшие вопросы журналистов-блогеров, благодаря которым мы узнали следующее о ней:

О творчестве

Творчество - это такое неуловимое состояние. Когда ты начинаешь слишком щепетильно относиться к юридическим вопросам, пытаться что-то просчитывать, то творчество не получается. Чтобы творчество рождалось, чтобы оно было свободным, для этого иногда необходимо пренебречь какими-то юридическими моментами. Поэтому просто нужно довериться человеку.

Народ сам выбирает какие песни станут популярными, я не выбираю. Мои песни — мои дети. Я не сочиняю на заказ. Старт моего творчества начался с республиканского конкурса юных композиторов, объявление о котором увидела моя учительница.

Хейтеры - это классно. Если есть хейтеры значит есть ещё порох в пороховнице. Когда выпускается музыкальный продукт и под постом только 5 положительных комментариев - это не показатель успеха. Если продукт вызывает чувства, значит это актуально.

О Нюргуяне Яковлевой

В первый день, когда обсуждали предстоящее сотрудничество, я сказала, что единственное, что никогда ни за что не сделаю - не разденусь и определенные части тела оголять не буду. Но не прошло и недели - она меня раздела, причем полностью (прим.для съемок клипа)

Между нами существует соглашение, условия которого устраивают нас обеих.

Пока конфликтов с новым продюсером не было. Нынешние мои образы полностью создает Нюргуяна. Мне всегда нравился ее стиль и вкус.

О муже Викторе Ли-Фу

В начале нашей семейной жизни он не хотел официально жениться, так как перед его глазами были примеры, когда отношения людей портились после подписания документов.

Рядом с ним мне сложно «вгонять» себя в рабочее состояние, я становлюсь просто женой. Но все мои фотосессии делает мой муж. Кстати, благодаря Нюргуяне, я стала понимать, насколько профессионален мой муж.

О себе

При рождении меня назвали Кюннэй, но потом пока родители дошли до ЗАГСа для регистрации имени, мне уже успели далть второе имя -Ульяна.

В подростковом возрасте три года была изгоем в классе. Просто в один день одноклассницы перестали со мной общаться. Я рыдала дома, не понимала.

Это повлияло, конечно, на меня.

Любимый фильм «Пятый элемент». Музыку сейчас не слушаю, часто слушаю тишину. Раньше долгое время слушала Земфиру. Сейчас читаю Арсена Томского, выпустившего книгу о InDriver. В последнее время читаю бизнес-литературу. Люди думают, что раз я пишу музыку на стихи поэтов, то люблю читать стихи. Нет, это не так.

Не рекламирую в своем Instagram то, что сама не попробовала, не проверила.

Мне не нравится звучание моего голоса на русском, а как звучит с акцентом на английском — нравится.

Я против радикального феминизма. В наше время у всех равные права. Если женщины еще сделают шаг вперед в отстаивании своих прав — это уже будет ущемление прав мужчин. Должен быть баланс.

Я не люблю конфликты и скандалы тоже. Честно признаюсь, мне лень скандалить. Столько ресурсов нужно потратить, чтобы хотя бы полчаса поорать. Это очень сложно. Я предпочту отойти и потом, придя домой, подумать и прийти к решению, кто же был прав. На самом деле, если происходит конфликт, значит у каждого своя правда.

***

В новом 2020 году 8 марта Кюннэй отметит 25 творческой деятельности. Так что ждем в этот день исполнения новых и старых композиций!

Sakhaday.ru