×

Якутянка представляет Монголию на международном конкурсе красоты

10:59 - 17.10.2022
Якутянка представляет Монголию на международном конкурсе красоты

Похоже, не только спортсмены решили представлять другие страны, но и наши красавицы. На этой неделе стало известно, что известная модель из Якутии, обладательница титула «Снежная краса» Елена Егорова представляет Монголию на международном конкурсе красоты.

«Я принимаю участие в конкурсе красоты «Miss Grand International», и буду представлять Монголию. Я хотела принять участие в этом конкурсе более 4 лет подряд. Благодарна Вселенной за эту возможность», - написала девушка в соцсети.

В ролике-визитке она сообщила, что живет на севере России, где девять месяцев зимы. «Мои родители переехали в Россию из Монголии 40 лет назад», - пояснила Лена. Это единственное объяснение, почему и как якутянка решила представлять другую страну.

Лена периодически она становится героиней громких и скандальных историй. В прошлом году на НВК Саха в передаче «Талбан» ее фотографию продемонстрировали в качестве примера развратных снимков в соцсетях. Это вызвало флешмоб в защиту якутской модели. «Мужчины, следите лучше за собой. Мое тело – мое дело», - писали защитники Лены. Недавний скандал разразился из-за совместных фото юной красавицы с миллиардером. Но девушка объяснила, что их ничего не связывает.

Елена одна из загадочных моделей. Известно о ней немного.

«У нас обычная семья, среднестатическая. Мама у меня саха, отец - русский татарин. Меня растила только мама, у меня нет братьев и сестер. Моя семья очень маленькая. Родители оба бизнесмены. У каждого есть свой бизнес. Предпринимательство у меня в крови. Я тоже открыла свое дело в бьюти-сфере, когда мне было 23 года. В этом возрасте на меня уже работали люди, которым по 40 лет. Затем продала этот бизнес и ушла в плюс, получив хороший опыт в сфере управления. Сейчас у меня еще один бизнес в сфере доставки еды», - об этом Елена поведала журналисту Sakhaday в прошлом году.

Конкурс «Miss Grand International» проходит в Индонезии. По предварительным данным, представительница Монголии не вошла в топ-10. Но голосование, определяющее места в финале, еще впереди. Финал конкурса пройдет 25 октября.

Конкурс Miss Grand International входит в «большой шлем» конкурсов красоты наряду с конкурсами «Мисс Вселенная», «Мисс мира», «Мисс Интернешнл». Как сообщается на сайте конкурса, он был основан, чтобы показать потенциал Таиланда, затем уже превратился в конкурс красоты.

В прошлом году Россию представляла студентка Гузель Мусина. Интересно, что на прошлогоднем конкурсе участницы выступали с двухминутными монологами на тему «Нет войне и насилию!», а победительница отправилась в страны третьего мира с целью пропаганды отказа от войны и насилия.

В этом году Россию представляет Катерина Асташенкова.

(Больше фото и видео в телеграм-канале Sakhaday)

Sakhaday.ru