×

Модель требует извинений у НВК "Саха"

11:45 - 24.3.2021
Модель требует извинений у НВК "Саха"

Модель и титулованная красавица Елена Егорова сообщила, что требует извинений от телеканала НВК "Саха" и авторов передачи "Талбан".

Напомним, что фотография с отдыха Елены была опубликована в передаче "Талбан", посвященной нравственности, видимо в качестве примера развратных снимков. Некоторые считают скандал дутым, так как имя девушки не называлось, да и на снимках лицо было замазано.

Однако девушка считает, что ее унизили.

"Я требую извинений от телеканала НВК @nvksakha и @talban_nvk.
За себя и за других девушек, которых они опозорили. Мы живём в 21 веке и у каждого есть право выглядеть так как он хочет. Конечно всем понятно что @talban_nvk пиарится за счёт этого. Но по мне так это очень низко - пытаться привлечь к себе внимание за счёт унижения девушек".

Елена приводит пример фото в купальнике:

"Именно эту фотографию они раскритиковали, вы видите здесь пошлость? Это несправедливо. Не думала что фотографии с моря будут критиковать и выставлять как нечто очень развратное и тем более на всю республику. На этой фотографии я больше похожа на счастливого ребёнка. Или как я должна была фотографировалаться на курорте в тёплой стране? В шубе? Паранже? Или я вовсе не имею права фотографироваться? В общем мне непонятна логика НВК".

Она советует тележурналистам выпускать более полезный контент:

"Если вам заняться нечем, то снимайте полезный контент! О здоровье, об образовании. У вас есть на это возможность. Знаете, каждый видит по мере своей испорченности. Летом в Якутии все ходят в купальниках на пляже, никто не считает это позором и развратом! Может хватит публичных унижений?".

Сейчас подписчики Елены Егоровой ожидают, что руководство телепередачи все же принесет извинения девушке. Тем временем, в паблике НВК "Саха", рекламирующем передачу "Талбан", уже 250 комментариев в основном в поддержку Елены Егоровой. Многие полагают, что местному телеканалу стоит затрагивать более серьезные темы, а девушки сами разберутся, что им публиковать.

Мемасик от @ykt_top

Sakhaday связался с другой моделью Ириной Игнатьевой @ignateva_777, чьи фото также были использованы в данной передаче. Но в отличие от Елены Егоровой, у нее взяли разрешение и даже комментарий.

"Впечатления от съёмок у меня очень хорошие, команда профессиональная, - сообщила она SakhaDay. - Все видео и фото были опубликованы с моего разрешения. Меня пригласили на интервью, я согласилась. Если я была бы на самом эфире телепередачи, то обсуждение было бы другим.

Что касается ситуации с Еленой Егоровой, то, конечно, это неправильно без разрешения брать фотографии. Но на фотографиях девушек лиц не видно, имен нет. В Инстаграме очень много групп , где публикуют фотографии наших красивых девушек. С разрешения, без разрешения, никто не жалуется на это. При этом аудитория Инстаграма в разы больше, чем у местного телевидения".

Один из маркетологов высказал мнение в чате телеграм-канала SakhaDay:

"Скандал с НВК "Саха" всем пошел на пользу, это win-win. Инста-девушка еще раз напомнила о себе обществу, и теперь специально раскручивает "скандал" ради подписчиков и хайпа. НВК "Саха" получил прекрасный охват, кучу комментариев в своих соцсетях. Руководство НВК должно понимать, как работает медиахайп в нынешнее время".

Sakhaday.ru