×

"Молодежный портал Якутии" предлагает покурить?

13:41 - 23.1.2018
"Молодежный портал Якутии" предлагает покурить?

Скандально известный "Молодежный портал", располагавшийся по адресу 14mp.ru, с недавнего времени оказался недоступен, передает SakhaDay.

Если в прошлом году можно было ознакомиться с материалами, пусть и двухгодовой давности (последняя статья была размещена в 2016 году), то сейчас по этому адресу открывается реклама курительных смесей. Что, конечно, противозаконно. Можно предположить ситуацию, когда какой-нибудь юный молодежный лидер решает обратиться за информационной помощью к "самому молодежному ресурсу", и вдруг на сайте ему предлагается покурить...

11

При повторном клике на нем ничего не отображается. При проверке выяснилось, что сайт технически пуст, все материалы удалены. При этом нет сообщения от хостера о каких-либо изменениях. Возможно, сайт взломан.

Напомним, что Николай Фомин получил на "лучший молодежный бизнес-проект" в виде "Молодежного портала" субсидии и гранты на сумму более 1,5 млн рублей. Портал просуществовал два года. По версии редактора сайта Анны Фоминой, сайт был закрыт из-за отсутствия финансирования:  "... Общая сумма привлеченных грантов 1 миллион 600 тысяч — это не стоимость нормального портала, за эти деньги невозможно развивать его".

***

SakhaDay также проверил еще один сайт, чье создание также было щедро профинансировано из бюджета. Это  детский портал "Дети Севера", который может уже смело справлять маленький годовой юбилей по отсутствию заполнения сайта: последний материал был опубликован в феврале 2017 года.

Так сейчас выглядит детский портал
Так сейчас выглядит детский портал

Ранее владелец сайта руководитель детского движения "Стремление" Геннадий Охлопков сообщал, что над новой версией «Детства Севера» работают хабаровские разработчики. В общем, дети Севера уже год находятся в информационном застое. Как сообщил Охлопков SakhaDay, они намерены возобновить работу сайта в феврале.

Sakhaday.ru