×

Монголия в 2020 году вместо Игр "Дети Азии" примет международные молодежные Зеленые игры

14:56 - 7.11.2019
Монголия в 2020 году вместо Игр "Дети Азии" примет международные молодежные Зеленые игры

Монголия примет первые Международные молодежные зеленые игры в 2020 году под эгидой ЮНЕСКО. Этот проект также поддерживается ООН. Организаторы продвигают это мероприятие в кулуарах регионального форума ОСА, который состоялся в эти дни в Бангкоке.

Сообщается, что Игры уже получили официальное одобрение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Другими партнерами Зеленых игр являются правительство Монголии, Монгольская национальная комиссия по делам ЮНЕСКО и Национальный олимпийский комитет Монголии.

Зеленые игры будут проходить в столице страны Улан-Баторе с 13 по 19 сентября 2020 года. При этом отмечается, что запланированное проведение в Монголии VII Международных спортивных игр «Дети Азии» было отменено.

Напомним, что на закрытии VI МСИ "Дети Азии" в 2016 году было объявлено, что впервые Игры выйдут за пределы Российской Федерации и пройдут в Монголии. Страна бескрайних степей, вольных ветров, древнейших культурных и спортивных традиций в 2020 году впервые должны была принять участников Седьмых Международных спортивных игр «Дети Азии». В течение 20 лет Игры являлись брендом республики. В Якутию они должны были вернуться в 2024 году.

Международные молодежные зеленые игры открыты для всех 195 стран-участниц, входящих в ООН. На этих Играх примут участие спортсмены в возрасте до 18 лет. Спортивная программа: стрельба из лука, легкая атлетика, баскетбол 5х5 и 3х3, шахматы, скалолазание, крикет, киберспорт, фехтование, футбол, джиу-джитсу, дзюдо, кураш, самбо, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, волейбол и борьба. В спортивную программу будут включены другие категории: Паралимпийские игры - легкая атлетика и баскетбол; специальная Олимпиада - шахматы и фехтование; Сурдлимпийские игры - дзюдо и волейбол.

Sportyakutia.ru

Sakhaday.ru