×

Мопед путешественника из Казахстана сгорел на пути в Ленск, домой он вернется на самолете

14:24 - 1.2.2024
Мопед путешественника из Казахстана сгорел на пути в Ленск, домой он вернется на самолете

Путешественник из Казахстана проделал долгий путь на мопеде из Алматы до Полярного круга. Выполнил одну из ключевых целей поездки – увидел северное сияние в Удачном. Так, Джон должен был преодолеть завершающий подвиг – обратно доехать до Алматы на двухколесном транспорте. Увы, 1 февраля после выезда из Мирного его мопед сгорел дотла, передает SakhaDay.

Мопед Джона загорелся уже второй раз, но на этот раз он оказался один на автозимнике, поэтому потушить огонь не удалось. Да и сам путешественник был настолько увлечен дорогой, что не сразу заметил как загорелся бак. На своей странице, отойдя от шока, он с улыбкой рассказал о произошедшем.

– Я надеялся все-таки доехать до Алматы. И запал на это был, по итогу мопед, к сожалению, не вывез.Что случилось?

Я заправил полные баки, потому что мне надо было проехать порядка 700 км без заправок. Заправился с запасом – это 60 л топлива, выехал и перед поворотом уже в сторону зимника по довольно хреновой дороге, в одну секунду он у меня перестал ехать. А я еду, смотрю вперед, думаю: «А что за фигня? Что мы не едем?» Оказалось, что мы уже горим! В общем, походу перерубило топливный шланг. Короче, летучий голландец в Вальхаллу!»

Одна сумка пала смерью храбрых, успел спасти рюкзак, – рассказал блогер.

Хоть Джон и немного расстроен, но не жалеет о путешествии. Он стал первым туристом, кто пересек Полярный круг на двухколесном транспорте, который вообще не приспособлен ездить зимой по бездорожью.

Джон сейчас территориально находится в Ленске. Он купил ближайший авиабилет до Красноярска, откуда доберется до Челябинска, где погостит у друга и отправится домой в Алматы. Главное – жив и здоров!

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru