×

Мошенники от имени руководителя регисполкома «Единой России» агитировали против президента в Якутии

9:28 - 15.3.2024
Мошенники от имени руководителя регисполкома «Единой России» агитировали против президента в Якутии

Жителям Намского улуса поступил звонок от руководителя регисполкома «Единой России» Сулустана Заболоцкого с агитацией против президента страны. Выяснилось, что аферисты создали фейковый аккаунт в Telegram партийного работника. Это второй случай на этой неделе, когда Заболоцкий становится ньюсмейкером по неприятному для него поводу.

Звонок жителям Намского улуса пресс-служба Якутского регионального комитета «Единой России» назвала новым способом мошенничества.

Через фейковый аккаунт неизвестный начал проводить агитацию против президента Владимира Путина, предупреждал о конфиденциальности разговора и далее интересовался информацией о банковских счетах пользователей, сообщает местное отделение партии власти.

Это не первый случай неприятного упоминания руководителя регисполкома «Единой России» в медиа. На этой неделе стало известно о том, что супруга Заболоцкого подала на развод, узнав о том, что муж год жил с другой женщиной.

Сулустан Заболоцкий в молодости играл в КВН вместе с братьями Гасанбалаевыми, занимающими различные должности в госструктуре, зампредом правительства Якутии Анатолием Семеновым. Он работал сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Якутии, руководителем компании, управляющей Крестьянским рынком. С этой должности перешел в «Сахамедиа», стал заместителем гендиректора, а также военкором.

В ноябре 2023 года сменил в руководстве регисполкома партии «Единая Россия» Руслана Платонова.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru