×

«Может я вообще уборщиком буду работать!»: Супруг омбудсмена Сарданы Гурьевой о трудоустройстве

16:21 - 1.3.2023
«Может я вообще уборщиком буду работать!»: Супруг омбудсмена Сарданы Гурьевой о трудоустройстве

Поздний брак омбудсмена Сарданы Гурьевой и председателя грузинской диаспоры «Арагви» Гелы Цоцхалашвили продолжает приковывать внимание якутян. Если осенью прошлого года Гела Шотаевич развеял слухи о том, что это брак по расчету, публично признавшись Сардане в любви, то сейчас обсуждается его новое место работы.

Так, с недавних пор глава грузинской диаспоры работает охранником во Дворце детского творчества им. Ф. И. Авдеевой, о чем говорит неохотно.

– Меня могут вообще в покое оставить, где я живу, работаю? Я не такой уж публичный человек, я простой председатель грузинской общины! Где я работаю и как я работаю – это мое личное дело. Может я вообще уборщиком или дворником буду работать, – ответил Гела Шотаевич.

Напомним, в октябре Гела рассказывал корреспонденту SakhaDay, что ждет назначения на должность. Но видимо что-то пошло не так… Супруг Сарданы Гурьевой прожил 23 года во Франции, где проработал детским тренером по дзюдо. И, выходит, спустя столько лет пустить корни в родной Якутии непросто.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru