×

МТС обеспечила цифровой комфорт гостей туристического комплекса вблизи стоянки древних людей

11:43 - 28.8.2023
МТС обеспечила цифровой комфорт гостей туристического комплекса вблизи стоянки древних людей

МТС обеспечила высокоскоростным интернетом территорию парк-отеля Naraada Village в поселке Мохсоголлох Республики Саха (Якутия). Отель известен тем, что расположен на берегу реки Лена вблизи Диринг-Юрях - стоянки древних людей, которые проживали на этой земле около двух c половиной миллионов лет назад.

За счет установки мобильного телеком-оборудования устойчивая связь и быстрый интернет доступны на всех объектах туристического комплекса – в гостевых домах, интерактивном пространстве для отдыха, банкетном зале, площади Круголета - памятника Древнего знания, аллее для прогулок, смотровой площадке, детской зоны и на берегу реки Лена.

После запуска базовой станции отдыхающие отеля могут пользоваться мобильным интернетом МТС на высокой скорости – загружать видео в соцсети и вести прямые эфиры, звонить по видеосвязи, вечером смотреть кино онлайн и общаться в мессенджерах, а административный персонал сможет оперативно решать рабочие вопросы.

«Туристический потенциал Якутии велик: по данным Big Data МТС регион вошел в тройку по приросту турпотока. Удивительные места, недалеко от стоянки древнего человека Диринг-Юрях, привлекают тысячи любителей отдыха на природе, которым тем не менее важно оставаться на связи. Сейчас наши абоненты могут делиться впечатлениями от отдыха в мессенджерах и соцсетях, проводить свободное время с онлайн-кинотеатром KION, читать книжные новинки в сервисе «Строки». А с помощью бесплатного аудиогида «Место Силы. Ленские столбы» в приложении МТС Live гости комплекса могут узнать, как зарождалась жизнь на земле, находясь неподалеку от этого исторического места», — рассказал директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

ПАО «МТС»

Sakhaday.ru