×

МТС ускорила интернет в Промышленном округе Якутска

14:21 - 15.3.2024
МТС ускорила интернет в Промышленном округе Якутска

МТС усилила покрытие сети LTE в Промышленном округе Якутска. За счет установки дополнительного телеком-оборудования скорость мобильного интернета МТС выросла на 40%.

МТС усилила покрытие LTE на территории 170 квартала и промышленного массива в районе Якутского хлебокомбината, на пресечении улиц Очиченко и Кржиновского. Сеть покрывает магазины стройматериалов, автоцентр и автосервисы, тепличное хозяйство, склады, гаражи, территорию около ТРК «Ураса Молл» и прилегающие к местности жилые дома. Теперь сотрудники организаций в этой локации могут с комфортом пользоваться онлайн-кассой, вести электронный документооборот, вести коммуникацию с клиентами при помощи мессенджеров по видеосвязи и пересылать «тяжелый» контент даже в часы повышенной нагрузки на сеть.

«Мы продолжаем развивать нашу сеть в Якутске и устанавливать дополнительное телеком-оборудование в тех местах, где это необходимо. Причем мы улучшаем покрытие не только в центре города и жилых микрорайонах. Теперь нашим абонентам, которые проводят рабочее время и приезжают по необходимости в Промышленный округ, доступны все цифровые сервисы на более высокой скорости. А собственникам предприятий обновленная сеть LTE позволит внедрять дополнительные цифровые решения – например, передавать информацию через облачные сервисы с любых устройств или использовать платформы онлайн-коммуникаций», – прокомментировал директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

Sakhaday.ru