×

Мужчина напал на девушку в районе автовокзала в Якутске. Об этом она сообщила в соцсети

10:31 - 15.10.2022
Мужчина напал на девушку в районе автовокзала в Якутске. Об этом она сообщила в соцсети

Мужчина напал на 21-летнюю девушку около автовокзала в Якутске. Об этом Анна (имя изменено) сообщила в соцсети.

"11 октября ближе к полуночи (в 23.40) у автовокзала рядом с церковью я стала жертвой извращенца. Он напал на меня со спины, начал держать меня за лицо, чтобы я не кричала. После он залез ко мне под одежду".

Девушке помогли неравнодушные жители: "Ко мне вышел помочь один из жителей жилого дома. Я изо всех сил пыталась отбиться и не подпускать его к себе, насколько я могла себе позволить. Моей тактикой было звать на помощь и потянуть время. Очень жаль, что я ждала помощи очень долго. Проезжающие машины даже не остановились. Люди, смотрящие на это зрелище, с балконов кричали, чтобы отпугнуть это отродье.

Я даже услышала, как сказали “А не надо было так поздно выходить”. И очень жаль, что он не получил по заслугам, убежал".

Аня сообщила, что у нее остались ссадины и синяки: "Из увечий: царапины на груди и на лице, были ссадины на шее, вырванные волосы. Потери: порванная одежда и сломанное ожерелье".

И назвала приметы нападавшего: "Невысокий, рост 160-170, мужчина средних лет (35-40), азиат, выпученные глаза, телосложение хилое, волосы короткие, волнистые. Был одет в синие спортивные штаны, куртка легкая, тоже темно-синяя, без шапки, ходит в капюшоне".

Она отметила, что от него не пахло алкоголем: "Этот человек не был пьяным, я не чувствовала запаха алкоголя".

Как сообщила Анна журналисту Sakhaday, сегодня она намерена посетить отделение полиции:

"Я живу рядом с автовокзалом. Мы должны были встретиться с моим молодым человеком. В 23.40 я написала ему, что за мной идет какой-то подозрительный мужчина. Через 9 минут мой друг позвонил ко мне, когда меня уже спасли.

Сначала я не обратилась в полицию, потому что не хотела возвращаться в то место, где на меня напали. Мне бы пришлось возвращаться на тот злосчастный перекресток. Собиралась подать заявление еще вчера, но морально оказалась не готова. Надеюсь, полиция сможет найти этого мужчину и наказать, ведь он может напасть на других".

Юная девушка испытала шок, но считает, что психологическая помощь не нужна:

"В этой ситуации меня поддержали знакомые и родные.

Страх до сих пор есть. Боюсь одной выходить на улицу, когда стемнело. Испытываю страх, когда рядом проходят мужчины. Когда вспоминаю произошедшее, то тоже накатывает волна животного страха. Но мне кажется, я справлюсь с этой проблемой.

Я призываю девушек и женщин быть осторожными в любое время суток".

Как уточнила Анна, вчера она посетила отделение полиции в Якутске. По ее словам, расследование начали по факту публикации в соцсетях. Был составлен фоторобот нападавшего.

Sakhaday.ru