×

Мужчина, раскритиковавший мэра Якутска, сам убрал двор

22:00 - 19.4.2021
Мужчина, раскритиковавший мэра Якутска, сам убрал двор

Горожанин Алексей, раскритиковавший мэра из-за гололеда и отсутствия снегоуборки, так и не дождавшись каких-либо действий, убрал свой двор сам.

Напомним, что недавно он написал обращение к мэру, в достаточно грубой форме посоветовав уйти с поста. Градоначальник попытался связаться по видеочату, но, по словам Алексея, никаких действий по уборке не предпринял.

"В итоге сам решил убрать свой двор. Купил после работы для этого металлическую лопату и почти 10 пачек соли.

Всё, конечно, убрать не удалось, получилось вдоль 4 подъездов. У нас их 9, дом как буква П. Так что Григорьеву ещё осталось что убрать.


Почему я сделал этот пост? Не для того чтоб попиариться, типа смотрите какой я молодец - для этого я бы наверное сделал радостное сэлфи, чтоб все меня знали.

В городе есть проблема и она не от погоды, а напрямую связана с муниципалитетом, точнее к неподготовленной работе.

Мэр у нас в видеозвонках крутой, даже по три раза звонит, когда обижается, а когда указываешь адрес, то прячется и его не дождешься. Наверное тоже думает "Надо потерпеть" - мышлением терпил. Для меня важнее комфорт и безопасность. Чтоб было комфортно не только мне, но и моим близким. Чтоб выходя из дома, в банальный магазин или на работу это не превращалось в какой-то опасный квест.
Не надо сейчас мне говорить "Йо, уберись у меня тоже!". Лучше говорить "Йо, @grigorev_yakutsk уберись у меня, надеюсь только тогда, кроме откачки воды, займутся пешеходными переходами и найдут антигололёдное средство".


"Работы ещё много, - сообщил Алексей журналисту SakhaDay. - Надо снег вывезти, который с крыш, и другие дворы скользкие. До остановки очень скользко идти и просто мусор выкинуть тоже, не говоря уже о прогулке с малышом с коляской. Я понимаю, что это компетенция УК, но муниципалитет же должен был их мобилизовать. Также обещали, что будут штрафы за невыполнение".

По словам Алексея, в целом, никакой реакции муниципалитета не последовало:

"Вообще никакой реакции не было, ни фраз "Мы приняли вашу претензию", "Понимаем, проблема решается". Вообще ничего, кроме просмотров сторис".

Sakhaday.ru