×

Мужские занятия

15:37 - 10.4.2019
Мужские занятия

В поселке Мастах скоро появится еще одно место для проведения досуг и отдыха. Группа энтузиастов организовала Мужской клуб для занятий спортом и интеллектуального развития. В поселке уже приступили к строительству помещения, а начать первый и самый важный этап строительных работ помогла компания «ЯТЭК».

Решение создать клуб, где мужчины после работы смогут позаниматься спортом, поиграть в бильярд или обсудить последний матч любимой команды было принято коллегиально. Руководителем клуба энтузиасты выбрали общественника Захарова Эдуарда Ивановича. «В Мастахе всецело поддерживают и развивают здоровый образ жизни, мы пропагандируем это дело. Чтобы развивать мужской дух, чтобы дать мужчинам возможность для активного и здорового полноценного отдыха и развития, решили построить мужской клуб. Такое общественное собрание для всех мужчин. Мы сделали вызов для остальных: смотрите – вот мы сами своими руками обеспечили себе досуг. Взяли все вместе и сделали», – рассказал Эдуард Захаров о целях и задачах клуба.

Клуб решили расположить в пристройке, которая будет примыкать к спортивному залу посёлка Мастах. Такое расположение обусловлено удобством локации. Сейчас в тренажерном зале мест не хватает, тесно. А когда появится пристройка, у мужчин будет выбор – позаниматься активным спортом, или поиграть в бильярд, или пообщаться с односельчанами.

Инициативная группа жителей посёлка активно взялась за дело: за пару месяцев был разработан проект помещения для Мужского клуба и уже стартовал первый этап строительства. Однако, энтузиасты столкнулись с проблемой нехватки материалов для постройки фундамента. Помогла компания «ЯТЭК». «Для фундамента было нужно большое количество трубы. Нам такие затраты не под силу. Глава администрации села Мастах Лепчиков Юрий Иванович обратился в ЯТЭК за помощью и в компании очень оперативно откликнулись. Через три дня уже все привезли. Мы так благодарны им: ЯТЭК это же наши родные, мастахские. Теперь мы будем делать фундамент. Цемент готов, скоро привезут стройматериалы и дальше – уже дело техники», – пояснил Эдуард Захаров.

В ЯТЭК отметили, что с поселком Мастах в компании сложилась многолетняя и тесная дружба. «Мы всегда помогаем техникой, топливом или стройматериалами. За долгие года между администрацией и жителями посёлка и компанией «ЯТЭК» сложились очень дружеские отношения. Намерены и дальше поддерживать сложившиеся добрососедские и традиции», – отметили в компании «ЯТЭК».