×

МВД по Якутии опровергло слова дочери пропавшей с амнезией

12:00 - 13.2.2023
МВД по Якутии опровергло слова дочери пропавшей с амнезией

12 февраля 52-летняя жительница Якутска, страдающая потерей памяти, разыскивалась родственниками и полицией. Напомним, рано утром Альбина Александровна вышла из дома и направилась в аэропорт. Нашли ее уже в международном аэропорту Внуково в Москве.

Ночью 12 февраля в SakhaDay вышла публикация с комментарием дочери пропавшей, якобы сотрудники полиции передали объявление о розыске с фотографиями Альбины Александровны без согласия родственников. Однако в МВД по Республике Саха (Якутия) опровергли эту информацию. Оказалось, что другие родственники самостоятельно без ведома дочери пропавшей обратились за помощью к админу Crimyakutia.

По информации МВД, оперативно-розыскные мероприятия были начаты сразу при поступлении заявления от дочери. Была задействована кинологическая служба полиции, изучены камеры уличного видеонаблюдения, ориентированы все службы полиции, в том числе оперативниками уголовного розыска был установлен рейс и время вылета разыскиваемой в Москву, о чем сразу были информированы взаимодействующие службы и дочь.

Sakhaday.ru