×

МВД Якутии о полицейском, напавшем на ребенка и девушку: «Он заступился за своего сына»

23:20 - 5.10.2023
МВД Якутии о полицейском, напавшем на ребенка и девушку: «Он заступился за своего сына»

В Якутске выяснилось, что агрессором, "потрясшим" ребенка и ударившим девушку, оказался полицейский. Об этом сообщает в своем телеграм-канале издание «Якутск Вечерний» со ссылкой на ответ от МВД:

«29 сентября в отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступили сообщения от двух граждан о том, что на ул. Короленко мужчина совершил противоправные действия в отношении несовершеннолетнего. Сотрудниками полиции установлены участники конфликта, в том числе личность гражданина.

По предварительной информации, между его сыном - учащимся 3 класса и одноклассниками произошёл конфликт, во время которого один из сверстников оскорбительно высказался в адрес сына, после чего мужчина решил заступиться за него. Увидев происходящее, в ситуацию вмешались девушка и парень, работающий в магазине. Также установлено, что мужчина является сотрудником якутской полиции.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Собранные материалы будут переданы в следственные органы для дальнейшей юридической оценки. При установлении вины сотрудника он понесёт наказание в установленном законом порядке», сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru