×

МВД Якутии проверит татуировки Элджея, планирующего концерт в Якутске

23:01 - 31.10.2018
МВД Якутии проверит татуировки Элджея, планирующего концерт в Якутске

Ранее Sakhaday сообщал о том, что якутские общественники выступают против концерта Элджея в Якутске.

В связи с предстоящим концертом Александр Силин обратился к руководителю Управления Роспотребнадзора Маргарите Игнатьевой с просьбой проверить татуировки с запрещенной символикой, а также соответствие произведений возрасту зрителей.

«Многие граждане выражают тревогу по поводу сомнительных текстов исполнителя и его внешнего вида», — пишет общественник.

Сегодня на сайте Роспотребнадзора сообщается, что с их стороны, к концерту никаких нареканий нет - на афишах имеется информация о возрастных ограничениях. Что касается татуировок, то обращение Александра Силина перенаправлено в органы внутренних дел республики.

В адрес Управления Роспотребнадзора Республики Саха (Якутия) поступило обращение гражданина Силина А.А. относительно концерта Элджея.

В своем письме гражданин сообщает о запланированном концерте исполнителя «по прозвищу Элджей». Из письма следует, что «многие граждане выражают тревогу по поводу сомнительных текстов исполнителя и его внешнего вида. Предполагается, что есть татуировки с нацисткой символикой, которые могут быть пропагандой нацизма».

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) осуществляет государственный контроль за соответствием информационной продукции, реализуемой потребителям, исключительно в части указания в сопроводительных документах на информационную продукцию сведений, полученных в результате классификации информационной продукции (возрастные ограничения), а также размещения в соответствии с указанными сведениями знака информационной продукции. На афишах такая информация имеется (12+).

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) перенаправило обращение гражданина Силина А.А. в контролирующие органы по подведомственности для рассмотрения в рамках компетенции и в части «татуировки с нацисткой символикой, которые могут быть пропагандой нацизма» - в органы внутренних дел республики.

Напомним, что концерт Элджея планируется 28 ноября. Исполнитель выступит на самой большой площадке в столице — ЦСП «Триумф».

SakhaDay.ru