×

На Алтае 15-летняя девочка зарубила котенка топором

16:04 - 24.7.2018
На Алтае 15-летняя девочка зарубила котенка топором
Чудовищное преступление было совершено накануне в одном из поселков Алтайского края. Как стало известно «Регион online», девочка-подросток зарубила котенка топором.

Об инциденте стало известно правоохранителям после того, как в Сеть попал ролик, на котором запечатлен момент убийства. На видео, снятом подругой 15-летней девочки, видно, как та несколько раз бьет по котенку топором, разрубая его на несколько частей. Все это она весело комментирует и улыбается в кадр.

Известно, что родители девочки узнали об инциденте уже после публикации. Отец, работающий, по данным СМИ, в администрации поселка Алтайского края, был в шоке и не стал комментировать ситуацию. Однако с журналистами побеседовала мать убившей котенка девочки.

- Узнала вчера, сама в шоке. Мне и видео показали, и угрозы самосуда для всей семьи, - поделилась она.

По словам мамы, котенок был больной, а девочка, которая, кстати, хотела стать ветеринаром, «таким образом решила избавить его от страданий».

Сообщается, что в доме семейства уже была полиция. Проводится проверка.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале прокомментировал информацию о том, что юная жительница Алтайского края зарубила топором котёнка.
Насилие над животными растёт в геометрической прогрессии. И самое страшное, что не редки случаи, когда живодёрами выступает женский пол. Подобные кошмарные ситуации показывают то, что у этих девушек материнский инстинкт отсутствует".
По материалам СМИ