×

На День города в Якутск вместо DJ Smash хотят пригласить рэпера L’One

12:10 - 9.9.2022
На День города в Якутск вместо DJ Smash хотят пригласить рэпера L’One

Мэрия Якутска приглашает рэпера L’One выступить на Дне города в столице республики. Городская администрация срочно ищет замену DJ Smash, приезд которого был анонсирован на прошлой неделе СМИ. На днях мэрия сообщила, что из-за невозможности исполнить условия райдера контракт с музыкантом расторгнут.

Идут переговоры, окончательного решения пока нет, ответил на вопрос Sakhaday по поводу выступления L’One в Якутске пресс-секретарь главы города Алексей Соколов. Рэпер L’One, Леван Горозия, всегда тепло отзывается о Якутске, куда он юношей переехал вместе с семьей из Красноярска. Здесь музыкант окончил школу, стал играть в КВН, занимался баскетболом. В составе сборной республики участвовал в МСИ «Дети Азии», а в 2016 году выпустил клип «Якутяночка» для продакшена Игр. Видео попало в точку, набрало популярность. И сейчас ремикс известной песни Натальи Трапезниковой продолжает рассказывать о Якутии.

DJ Smash планировал выступить на Дне города в Якутске 11 сентября. Контракт был заключен на сумму три млн рублей за часовой концерт. Райдер по нему включал высококачественное техническое оборудование, охрану, перелет бизнес-классом, передвижение по городу на Mercedes-Benz S-class, размещение в пятизвездочной гостинице, питание в ресторане премиум-класса. Кроме того, музыкант требовал наличие в гримерной особого сорта красного вина.

Мэрия Якутска отменила выступление DJ Smash в связи с невозможностью выполнения требований по райдеру.

Sakhaday.ru