×

На хищение в сотни миллионов рублей кассира якутского филиала ВТБ-24 подтолкнуло известие о раке?

12:24 - 30.11.2017
На хищение в сотни миллионов рублей кассира якутского филиала ВТБ-24 подтолкнуло известие о раке?
Ведется расследование по факту хищения свыше 200 млн рублей в одном из филиалов федерального банка в Якутии. Дело передано прокуратуре. Об этом сообщил вчера один из источников «Аартык.ру». Также издание проинформировало, что от должности отстранены управляющий операционным офисом «Якутский» филиала ВТБ24 Денис Леонтьев и его заместители.
Сегодня News.Ykt.Ru выяснил, что в якутском филиале ВТБ-24 (входит в структуру ВТБ) обнаружили недостачу на сумму свыше 200 млн руб. Как выяснилось, на протяжении нескольких лет кассир банка при помощи еще одного сотрудника проводила махинации с заправкой кассет в банкоматы.

По сведениям сайта, по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого осложняется тяжелой болезнью подозреваемой. По данным источника редакции, кассир банка решилась преступить закон, узнав о том, что больна раком.

В настоящее время в якутском филиале банка проводится проверка из центрального офиса ВТБ.

"По факту хищения в розничном подразделении ВТБ в Якутске ведется следствие. Мы оказываем всемерное содействие правоохранительным органам", - сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе ВТБ.

Уточнение: в пресс-службе ВТБ также отметили, что руководитель местного филиала Денис Леонтьев не отстранен от должности и в настоящее время находится на работе