×

На конкурс "Таланты Якутии" подано 3300 заявок

11:42 - 23.10.2020
На конкурс "Таланты Якутии" подано 3300 заявок

3300 якутян подали заявки в Республиканский кадровый конкурс «Таланты Якутии». Об этом сообщили Sakhaday в Министерстве молодежи. Времени осталось немного. Прием заявок идет до 26 октября.

О том, чем отличается данный конкурс от прежней игры «Министр» рассказала ректор Высшей школы инновационного менеджмента Ольга Сукуева:

«Основные отличия конкурса «Таланты Якутии» - это новый формат лидерства и акселерационно-образовательная программа для финалистов конкурса. Если раньше фокус был на оценке и выявлении знаний и умений, то сейчас это больше возможность постепенного развития и поддержки инициатив участников. Среди новшеств конкурса «Таланты Якутии» - обучение финалистов по программе «LAB.TALENT». Она включает модульное обучение, встречи с интересными людьми, экспертами, марафоны, развивающие курсы, и, конечно же, общение между участниками.

В этом году все этапы будут проходить дистанционно, это поможет охватить большее количество участников, сделает участие безопасным и доступным для всех жителей республики.

Десять финалистов получат гранты на оплату проезда и обучения в лучших вузах страны и мира. Победители сами смогут выбрать вуз и специальность, которые им нужны.

К участию приглашаем всех жителей республики в возрасте от 18 до 45 лет. Конкурс включает четыре этапа. Во время дистанционно-отборочного этапа оцениваются общие знания и компетенции, видеопрезентация. Затем следует оценочная сессия в дистанционном формате. После этого будет отобрано 300 финалистов, которые перейдут на 3 этап, включающий обучение по Программе развития прорывных компетенций «LAB.TALENT». Далее следует выбор победителей и распределение грантов.

Мы ищем лидеров нового формата: исследователей, новаторов, предпринимателей, активных неравнодушных людей, готовых совершить прорыв в социально-экономическом развитии республики. Проект должен стать карьерным лифтом и стартовой площадкой для реализации идей участников».

Sakhaday.ru