×

На Маганском кладбище в Якутске исчезают памятники. Возможно их растаскивают бомжи для растопки

16:43 - 27.1.2021
На Маганском кладбище в Якутске исчезают памятники. Возможно их растаскивают бомжи для растопки

Неприятное зрелище предстало перед жительницей Якутска Ириной, когда она съездила в январе на Маганское кладбище. Временный памятник, поставленный ее маме, украден, а место могилы разгромлено. Об этом она написала в паблик @crimyakutiaru.

"12 сентября 2020 года мы похоронили нашу любимую маму. Очень часто ездим на кладбище.

После похорон сразу установили оградку, 14 декабря у неё было день рождения, приезжали к ней все, было в порядке.

После нового года приехали 4 января и увидели неприятную картину. Кто-то украл большой венок с могилы, учитывая что он был вмерзшим в землю, его просто выдрали с корнем. Вокруг валялись только листики и цветочки от него. На этой неделе снова приехали на кладбище, и увидели страшную картину: временный памятник украли, табличку разломили пополам, фото сломали, очень неприятное зрелище".

Как рассказала Ирина Sakhaday, она сразу же обратилась в администрацию кладбища, где просто развели руками:

"Подходила к администрации, они сообщили, что это не первая жалоба. Говорят, что и ранее жаловались на кражи временных памятников.

Предполагают, что это дело рук бездомных, которые живут на Маганском кладбище под землей. Они воруют венки, с помощью которых разжигают костры, а деревянными памятниками топят свои землянки".

Также в администрации сообщили, что обратились по этому поводу в полицию.

"Неужели люди бога не боятся, это же страшный грех, зачем беспокоить покойников? Наша мама при жизни была очень добрым, светлым и уважаемым человеком, и так осквернили её память", - возмущается Ирина. Она также намерена обратиться в полицию.

Sakhaday.ru