×

На магистральной линии ТТК произошла авария

15:00 - 17.9.2020
На магистральной линии ТТК произошла авария

В министерстве инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) прокомментировали сбой работы мобильных и интернет-операторов.

«На данный момент имеется две аварии. Одна произошла на улице Автодорожной в Якутске, где поврежден канал ТТК. Вторая авария произошла в Нижнем Бестяхе – есть повреждения на магистральной линии. Неполадки сейчас устраняются», – сообщил министр Анатолий Семенов.

Ограничение сервисов у операторов связи, в том числе сотовой, связано с аварией на магистральном канале АО «ТрансТелеКом». В целях обнаружения и оценки повреждения направлена аварийная бригада. Время устранения аварии будет сообщено дополнительно. Операторами сотовой связи ведутся мероприятия по переходу на резервные каналы связи.

Комментарий пресс-службы АО "Компания ТрансТелеКом":

Сеть компании ТрансТелеКом в Якутске исправна и работает в штатном режиме. Временные ограничения в функционировании сервисов, которые могли наблюдать некоторые абоненты, связаны с аварией на сетях партнёров. В настоящее время предоставление всех сервисов восстановлено в полном объеме.

Sakhaday.ru