×

"На месте возгорания близ мусорного полигона в Якутске обнаружены следы поджога"

14:48 - 12.7.2020
"На месте возгорания близ мусорного полигона в Якутске обнаружены следы поджога"

Сегодня ранним утром, около 4 утра, во время обхода полигона сотрудниками, обнаружено возгорание ветхих построек и строительного мусора на территории, примыкающей к мусорному полигону на 9 км. Вилюйского тракта.

Очаг возгорания ликвидирован силами и техникой МУП «Жилкомсервис» и АО «Якутдорстрой»: поливомоечными машинам и водовозками, погрузчиками и бульдозерами. Всего привлечено 10 единиц техники и 21 работник. В настоящее время ведется отсыпка песком. Об этом сообщил Юрий Сильченко, главный инженер МУП «Жилкомсервис». Ветер дует в противоположную от города сторону, поэтому запах дыма в городе не ощущается.

«Также, как и в предыдущий раз, в январе 2020 г., на месте возгорания обнаружены следы поджога, в том числе ГСМ, возгорание произошло в ночное время, на участке прилегающем к дороге и не используемом для захоронения отходов. Возгорание выявлено во время обхода сотрудниками мусорного полигона. Обход производится каждый час. Мусор в этой части полигона не складируется несколько лет. Материалы будут переданы сотрудникам МЧС для проведения дознания и установления лиц, виновных в возгорании», - главный инженер МУП "Жилкомсервис"

@YakutskRF

Sakhaday.ru