×

На митинге в Якутске было решено обратиться в ООН и отпраздновать день рождения Шамана в "Триумфе"

16:25 - 26.10.2019
На митинге в Якутске было решено обратиться в ООН и отпраздновать день рождения Шамана в "Триумфе"

На митинге в Якутске собралось около 100 человек.

Одним из активных ораторов был небезызвестный Дед Мороз, который сообщил, что Александр Габышев живет в постоянной угрозы. Всему виной давление властей. "Его признают ненормальным, потому что он говорит что-то великое, зовущее вперед, а властям это не нравится".

6

Он попросил якутян защитить Габышева: "Он не должен попадать в психолечебницы, не должно быть никакого принудительного лечения. Защищая его, вы защищаете себя, свою территорию и своих внуков".

5

В конце митинга депутат Ил Тумэна Сулустаана Мыран зачитала резолюцию: "Прекратить уголовное преследование Александра Габышева за его мысли, убеждения и высказывания. Прекратить давление сотрудников ФСБ на экспертов. Обратить внимание генсекретаря ООН Антониу Гутерриша на судьбу гражданина России Александра Габышева, которого преследуют государственные органы власти России".

2

Также активной сторонницей было предложено: "Давайте в день рождения нашего шамана 22 ноября соберемся в Триумфе, позовем лучших артистов и организуем концерт". Этот пункт было решено внести в резолюцию, за которую проголосовали единогласно.

Sakhaday.ru

Фото И. Отяковского