×

На нефтебазе п. Тикси ГУП «ЖКХ РС(Я)» провели учения по ликвидации аварийного разлива нефти

12:36 - 19.1.2024
На нефтебазе п. Тикси ГУП «ЖКХ РС(Я)» провели учения по ликвидации аварийного разлива нефти

В п. Тикси Булунского улуса на этой неделе провели комплексные учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов (ЛАРН) на территории участка «Нефтебаза и АЗС п. Тикси» ГУП «ЖКХ РС(Я)».

В учебных мероприятиях приняли участие: нештатное формирование гражданской обороны нефтебазы, специалисты ГУП «ЖКХ РС(Я)», аварийно-спасательное формирование ГБУ «Служба спасения РС(Я)», силы и средства районного отряда государственной противопожарной службы №11, отделения полиции и экипаж скорой помощи.

В ходе учений практически отработаны мероприятия по оповещению органов повседневного управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС, правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики.

Во время второго этапа отработаны практические мероприятия по локализации и ликвидации максимально возможного, прогнозируемого разлива нефтепродуктов с привлечением сил службы спасения и нештатного формирования из числа работников предприятия.

По итогам комплексных учений, в которых были задействованы 28 человек и 8 единиц спецтехники, реальность плана ЛАРН была подтверждена. Проведенные практические мероприятия засвидетельствовали достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных объемов разлива нефти на Булунской нефтебазе ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)»

Sakhaday.ru