×

На Первом канале старое видео осуохая в Якутске выдали за празднование принятия поправок в Конституцию

11:46 - 4.7.2020
На Первом канале старое видео осуохая в Якутске выдали за празднование принятия поправок в Конституцию

На сайте Первого канала опубликован сюжет о том, как жители из разных регионов отметили принятие поправок в Конституцию РФ. В числе прочих оказалась и Якутия. На самом деле этот хоровод прошел 27 апреля 2018 года в честь Дня Республики Саха (Якутия). Об этом сообщает News.Ykt.Ru.

"Принятие поправок в Конституцию отметили активисты Общероссийского народного фронта

На Сахалине люди в знак единства страны выстроились у российского триколора с флажками поменьше у каждого в руках. Государственный флаг развернули и в Калининграде. А поднятый в воздух коптер запечатлел строй, в котором читается слово «мы».

«Крым. Россия. Навсегда» — это уже Симферополь. Триколор у памятника вежливым людям, символа признания вклада наших военных в воссоединение Крыма с Россией. Почти полтора десятка регионов поддержали поправку, которая касается именно их. О защите культурной самобытности всех народов, проживающих на территории страны.

Жители Якутии в национальных костюмах устроили хоровод, размеры которого лучше всего оценить по кадрам, которые сделал беспилотник. Республика Алтай, Северная Осетия, Башкирия и, конечно, далеко не только они присоединились к общероссийской акции «Мы вместе», - сообщается на сайте первого канала.

В региональном Народном фронте Sakhaday сообщили, что никаких праздников в честь принятия поправок они не устраивали и не планируют устраивать.

Sakhaday.ru