×

На реке Лена произошло столкновение частных паромов

9:16 - 28.9.2019
На реке Лена произошло столкновение частных паромов

В Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что на реке Лена в районе берега Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района произошло столкновение 2 частных паромов.

В ходе уточнения обстановки установлено, что на реке Лена на переправе г. Якутск - Нижний Бестях у берега Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района столкнулись 2 частных парома.

В результате столкновения паром, который заходил к причалу получил повреждения носовой части, на борту находилось 24 единицы техники из них 8 грузовых автомобилей и 16 легковых, вся техника разгружена на причале Нижнего Бестяха, второй паром, который отходил от берега получил повреждения левого борта, на борту находилось 20 единиц техники, 8 грузовых автомобилей и 12 легковых.

Погибших нет.  В результате происшествия есть один пострадавший из числа работников парома. Он самостоятельно обратился в медицинское учреждение. Розлива топлива - нет. На месте происшествия работает работник Центра ГИМС, сообщает МЧС Якутии.

Sakhaday.ru