×

На реке Лена судно столкнулось с паромом

15:46 - 4.6.2021
На реке Лена судно столкнулось с паромом

4 июня утром на реке Лена произошло столкновение маломерного судна «Волжанка-87» ИП Высоцкий Б.М., следовавшего по маршруту г. Якутск - п. Нижний Бестях, с паромом «СК-2016» ПАО «Ленское объединенное речное пароходство».

На судне «СК-2016» находилось 7 грузовых и 26 легковых автомобилей, 9 членов экипажа. На судне «Волжанка-87» находилось 10 пассажиров и судоводитель.

В результате столкновения пострадало 3 пассажира судна «Волжанка-87», которые находятся в настоящее время в ГБУ РС (Я) Республиканская больница №2 «Центр экстренной медицинской помощи», степень тяжести вреда здоровью уточняется.

Судно «СК-2016» повреждений не получило, степень повреждений судна «Волжанка-87» уточняется.

На место происшествия выехал и.о. Якутского транспортного прокурора Егоров Д.А., а также следственно-оперативная группа в составе представителей Якутского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте.

Якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по данному факту проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Якутской транспортной прокуратурой по данному транспортному происшествию организована проверка. Ход и результаты проверки находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Sakhaday.ru