×

На реке Лена в Иркутской области столкнулись два танкера. Бензин попал в реку

9:44 - 13.6.2023
На реке Лена в Иркутской области столкнулись два танкера. Бензин попал в реку

Два танкера столкнулись на реке Лене в Иркутской области, в результате повреждена емкость с почти 140 тоннами бензина в одном из судов. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в экстренных службах.

В Иркутской области осудили капитана танкера за ЧП с травмированием двух членов экипажаНа Филиппинах в результате затопления танкера произошел разлив мазутаВ Таиланде число жертв взрыва на танкере увеличилось до пяти

"На реке Лене в районе поселка Алексеевск произошло столкновение танкера ТР-901 и танкера ТР-900, перевозящего 832 тонны бензина", - сказал собеседник агентства

По его словам, повреждена одна емкость, в которой находится 138 тонн горючего. "Происходит истечение топлива в акваторию реки Лены", - уточнили в экстренных службах.

Пострадавших в результате произошедшего нет.

В пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте уточнили, что танкер ТР-901 находился на ремонте в порту. "Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта", ст. 246 УК РФ "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ", - говорится в распространенном сообщении.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления, проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Sakhaday.ru