×

На станцию Нижний Бестях прибыл первый контейнерный поезд текущего летнего сезона

17:54 - 20.5.2020
На станцию Нижний Бестях прибыл первый контейнерный поезд текущего летнего сезона

19 мая на станцию Нижний Бестях прибыл первый контейнерный поезд в текущем летнем сезоне по организованному маршруту ст. Купавна Моск.ж.д. – ст. Нижний Бестях АО «АК «ЖДЯ». В составе контейнерного поезда прибыл 91 крупнотоннажный контейнер, в том числе тридцать три 20-футовых контейнера и пятьдесят восемь 40-футовых контейнеров с оборудованием, продовольствием, строительными грузами и другими товарами народного потребления для получателей республики.

Груз доставлен до станции Нижний Бестях за 11 дней.

Контейнеры будут перегружены на автотранспорт и отправятся до складов грузополучателей.

К слову, в мае до станции Нижний Бестях планируется отправление еще шести контейнерных поездов со станции Клещиха З-Сиб.ж.д. и ст. Купавна Моск.ж.д., из которых три поезда уже находятся в пути следования.

Впервые контейнерный поезд компанией «Железные дороги Якутии» был организован 9 лет назад совместно с операторами подвижного состава и прибыл на станцию Томмот АО «АК «ЖДЯ» в декабре 2011 года со станции Обнинск (Москва).

Контейнерный поезд от станции отправления до станции назначения следует по установленному графику без расформирования в пути следования, за счет чего время доставки грузов существенно сокращается по сравнению со сборными поездами. Кроме того обеспечивается высокий уровень сохранности перевозимых грузов.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Sakhaday.ru