×

На станцию «Нижний Бестях» прибыло 200 тонн муки

18:15 - 23.3.2022
На станцию «Нижний Бестях» прибыло 200 тонн муки

Заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров 23 марта на брифинге по вопросу продовольственной безопасности сообщил, что по данным Якутоптторга, на станцию Нижний Бестях прибыли 3 вагона с 200-и тонн муки и уже выгружены. 1 вагон с 67-ю тоннами сахара должен прийти на станцию сегодня. В настоящий момент в пути следования находятся всего 18 вагонов с 1205 тоннами муки предназначенными для Якутоптторга.

По данным Госкомцен РС(Я), в республике за последние 4 дня повышение цен от 1 до 3 % отмечено по 19 позициям продтоваров (гречневая крупа, капуста, помидоры и др.). Снижение цен до 2 % зафиксировано по 13 позициям (морковь, чай черный, яйца и др.). Цены без изменений остались по репчатому луку и апельсинам.

За необоснованное повышение цен на продукты Госкомценом РС (Я) в Прокуратуру РС (Я) передано 227 дел.

Сейчас на станции «Нижний Бестях» в общем выгружено 93 вагона, в том числе продовольствие, различные товары народного потребления и нефтепродукты. Всего на станцию в настоящее время прибыли 313 вагонов, гружёных товарами народного потребления. Сегодня из них планируется выгрузить 102.

В пути по инфраструктуре российских железных дорог по направлению станций Якутии находятся всего 1706 гружёных вагонов, в том числе до станции «Нижний Бестях» 1251 вагон. На дальневосточной железной дороге находятся 807 вагонов, из них с назначением на станцию «Нижний Бестях» 589 вагонов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru