×

На закрытом совещании встанет вопрос о дисквалификации и исключении из сборной России Ирины Севрюк

11:24 - 23.10.2023
На закрытом совещании встанет вопрос о дисквалификации и исключении из сборной России Ирины Севрюк

25 октября по видеосвязи пройдет закрытое заседание тренерского совета сборной России по мас-рестлингу. Решение совета под руководством главного тренера Николая Константинова определит дальнейшую карьеру самой титулованной спортсменки по мас-рестлингу Ирины Севрюк, передает SakhaDay.

Примечательно, что один участник конфликта председатель Федерации Кабардино-Балкарии Бетал Губжев будет участвовать в заседании по видеосвязи. А Ирина Севрюк на него не допускается. Спортсменка считает этот факт крайне несправедливым.

– Моих свидетелей тоже не впустят. Все тихо и молча будут решать, дисквалифицировать меня на два года и лишить членства в сборной России или нет. Все идет к тому, чтобы "слить" меня. Не знаю, к чему это приведет, но я намерена защищать свою честь и правоту.

Ранее Бетал в интервью SakhaDay рассказал наглую ложь, называя меня неадекватной особой и девушкой, тем самым продолжает проявлять неуважение к женщинам и якутскому народу. На президиуме у него не было свидетелей, а тут резко появились трое независимых. У меня также есть независимый свидетель Ольга Сукач, по ее словам кроме нас четверых людей посторонних лиц не было, только к середине пришел Егор Ермолаев, – рассказала Ирина.

За Ирину Севрюк заступаются 2-кратная чемпионка мира по мас-рестлингу Марина Федоренко, заслуженный тренер Якутии и главный тренер Томпонского района Александр Харитонов, старший тренер города Якутска по мас-рестлингу Иван Копырин. Все трое написали письма-обращения в спортивное содружество Якутии. Также ее поддерживают депутаты райсовета Томпонского улуса.

– Мы, сборная команда города Якутска по мас-рестлингу, знаем Ирину Севрюк как честную, хорошую спортсменку. Она добилась звания 3-кратной чемпионки мира благодаря своей целеустремленности, трудоспособности, преданности спорту. Выражаем Ирине свою поддержу в этой непростой ситуации. Считаю, что ее вины нет в случившемся. Надеемся на то, что восторжествует справедливость! – обратился Иван Иванович.

По словам Александра Харитонова, после соревнования во время дружеского разбора ошибки работы арбитра Губжев создал скандальную ситуацию. Это недостойный поступок для мужчины, тем более руководителя региональной Федерации.

– Ирина глубоко религиозный человек, потому я на 100% уверен, матерными словами не пользуется – это первое алиби, второе алиби у нее свидетель имеется Марина Федоренко, и третье алиби она просто хороший человек.

Я как опытный тренер в письме вижу секретную, тонкую нить незаконного способа устранить лидера от конкуренции. Дисквалификация – это смерть действующему спортсмену, это нечестно!

Я бы многоуважаемому Беталу Губжеву посоветовал бы как мужчина – опустить гордыню и забыть про этот инцидент. И не надо шантажировать роспуском своих ребят, это тоже не красит фаната! – обратился Александр Егорович.

На закрытом заседании тренерского совета судьбу Ирины Севрюк будут решать Владимир Цуканов, Дмитрий Васильев, Яна Захарова, Иван Готовцев, Алексей Агапов, Казаков, Николай Константинов.

Высказаться в защиту нашей землячки Ирины Севрюк вы можете в тг SD Новости Якутии.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru